Collezionando

  • Inizio 14 Giu 2019 - Ore 15:00

  • Fine 30 Giu 2019 - Ore 22:00

Lot 64

Incensiere in bronzo dorato

Fine XIX secolo , Italia

Incensiere in bronzo dorato con base e stelo raffigurante un serpente

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 160

Lot 65

Scultura in bronzo

Fine XIX secolo , Italia

Scultura in bronzo raffigurante un aquila poggiante su una roccia

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 80

Lot 70

Scultura in bronzo

Fine XIX secolo , Italia

Scultura in bronzo raffigurante un minatore

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 80

Lot 71

Coppia di bronzi

Fine XIX secolo , Francia

Coppia di bronzetti raffiguranti Napoleone e un soldato

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 80

Lot 72

Nino Tassone, Donna seduta

XX secolo , Italia

Scultura in bronzo Firma e tiratura sul lato Es. 38/99 H base in legno: 3 cm

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 50