• Inizio 14 Giugno 2019 - Ore 15:00

  • Fine 30 Giugno 2019 - Ore 22:00

[ Cancella filtro ]

1528

Lot 30

Tabacchiera con decori smaltati

Fine XVIII - Inizio XIX secolo , Francia

Tabacchiera in rame smaltato con decori floreali dorati

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 160

1474

Lot 31

XVIII secolo , Germania

Tabacchiera in rame smaltato raffigurante strumenti musicali e spartiti

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 220

1499

Lot 32

Fine XVIII - Inizio XIX secolo , Paesi Bassi

Tabacchiera in rame smaltato con scena galante

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 160

1497

Lot 33

Piccola tabacchiera con decori smaltati

Fine XVIII - XIX secolo , Francia

Piccola tabacchiera in rame smaltato raffigurante varie figure maschili

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 240

1322

Lot 57

Set completo da scrivania da viaggio

Inizio XX secolo , Francia

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 220

1289

Lot 58

Set completo da scrivania in bronzo e smalti

Seconda metà del XIX secolo , Francia

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 950

1351

Lot 59

Set in bronzo dorato

Seconda metà XIX secolo , Francia

Calamaio in bronzo dorato con porta candela centrale e porta inchiostro laterale

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 280

1415

Lot 60

Centrotavola ovale

Fine XIX secolo , Francia

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 440

1178

Lot 77

Due copricapo argentati orientali

XIX - XX secolo , Area orientale

Due copricapo in metallo argentato Il più alto misura 31.5 cm

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 220

898

Lot 117

Bastone amourette con orologio in argento

1875 , Francia

Manico d'argento e orologio d'epoca Canna in legno amourette

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 600

760

Lot 142

Velocipede

1869 , Francia

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 6.000

749

Lot 146

Antico proiettore cinematografico

1930 ca. , USA

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 220