• Inizio 14 Giugno 2019 - Ore 20:00

  • Fine 01 Luglio 2019 - Ore 03:00

2918

Lot 13

Sette statuette in ceramica di "Capodimonte" , 1950/60

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 300

2789

Lot 14

Due statuette in ceramica di "Capodimonte" , 1950/60

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 120

2805

Lot 15

Due statuette in porcellana Napoli , 1960

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 280

2865

Lot 16

Statuina in ceramica Doccia R. Ginori , Inizio XX secolo

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 80

2473

Lot 17

Principe Staffordshire , Metà XIX secolo

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 240

2581

Lot 18

Coppia di statuette Staffordshire , Prima metà XIX secolo

Coppia di statuette raffiguranti due fanciulli in ceramica policroma Staffordshire

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 550

2495

Lot 19

Porcellana in biscuit , Inizio XX secolo

Porcellana in biscuit raffigurante bimbo con orsacchiotto

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 80

2538

Lot 20

Tarcisio Tosin, Contadinella con fiori , (1940)

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 110

2454

Lot 21

Figura in ceramica Staffordshire , 1930/40

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 240

2482

Lot 22

Portaorologio in ceramica inglese Staffordshire , Fine XIX secolo

Portaorologio con figure policrome in ceramica inglese Staffordshire

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 140

2495

Lot 23

Gruppo di personaggi in ceramica Staffordshire , Fine XIX secolo

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 280

2536

Lot 24

Ceramica inglese Staffordshire , Fine XIX secolo

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 220