04 Collezionando

  • Inizio 14 Giu 2019 - Ore 15:00

  • Fine 30 Giu 2019 - Ore 22:00

Lot 13

Sette statuette in ceramica di "Capodimonte"

1950/60 , Italia

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 300

Lot 14

Due statuette in ceramica di "Capodimonte"

1950/60 , Italia

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 120

Lot 15

Due statuette in porcellana Napoli

1960 , Italia

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 280

Lot 16

Statuina in ceramica Doccia R. Ginori

Inizio XX secolo , Italia

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 80

Lot 17

Principe Staffordshire

Metà XIX secolo , Inghilterra

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 240

Lot 18

Coppia di statuette Staffordshire

Prima metà XIX secolo , Inghilterra

Coppia di statuette raffiguranti due fanciulli in ceramica policroma Staffordshire

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 550

Lot 19

Porcellana in biscuit

Inizio XX secolo , Germania

Porcellana in biscuit raffigurante bimbo con orsacchiotto

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 80

Lot 20

Tarcisio Tosin, Contadinella con fiori

(1940) , Veneto, Italia

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 110

Lot 21

Figura in ceramica Staffordshire

1930/40 , Italia

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 240

Lot 22

Portaorologio in ceramica inglese Staffordshire

Fine XIX secolo , Inghilterra

Portaorologio con figure policrome in ceramica inglese Staffordshire

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 140

Lot 23

Gruppo di personaggi in ceramica Staffordshire

Fine XIX secolo , Inghilterra

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 280

Lot 24

Ceramica inglese Staffordshire

Fine XIX secolo , Inghilterra

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 220