• Inizio 14 Giugno 2019 - Ore 20:00

  • Fine 01 Luglio 2019 - Ore 03:00

2380

Lot 25

Coppia di statuette in ceramica inglese Staffordshire , Fine XIX secolo

Lotto di 2 statuette raffiguranti cani levrieri in ceramica inglese Staffordshire

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 700

2458

Lot 26

Scultura in ceramica Staffordshire , Metà XIX secolo

Cerva in ceramica policroma Staffordshire

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 280

2377

Lot 27

Cane in ceramica S. C Richard , Fine XIX secolo

Cane in ceramica policroma S. C Richard ( Società Ceramiche Richard Ginori )

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 160

2434

Lot 28

Quattro statuette in ceramica inglese Staffordshire , Fine XIX secolo

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 280

2499

Lot 29

Tabacchiera in avorio , Fine XVIII secolo

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 300

2540

Lot 30

Tabacchiera con decori smaltati , Fine XVIII - Inizio XIX secolo

Tabacchiera in rame smaltato con decori floreali dorati

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 160

2443

Lot 31

Tabacchiera con decori smaltati , XVIII secolo

Tabacchiera in rame smaltato raffigurante strumenti musicali e spartiti

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 220

2496

Lot 32

Tabacchiera in rame smaltato con scena galante

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 160

2429

Lot 33

Piccola tabacchiera con decori smaltati , Fine XVIII - XIX secolo

Piccola tabacchiera in rame smaltato raffigurante varie figure maschili

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 240

2253

Lot 34

Coppia di piatti in ceramica "Clarice Cliff" , 1940 ca.

Coppia di piatti in ceramica "Clarice Cliff" Royal Staffordshire dinnerware

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 80

2569

Lot 35

Coppia di piatti in ceramica, Manifattura "Copeland & Spode " , Inizio XX secolo

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 220

2422

Lot 36

Tre piatti viennesi , XIX secolo

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 160