• Inizio 14 Giugno 2019 - Ore 20:00

  • Fine 01 Luglio 2019 - Ore 03:00

1991

Lot 61

Coppia di candelabri in bronzo dorato , Fine XIX secolo

Coppia di candelabri in bronzo dorato con motivo a testa di ariete

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 300

2023

Lot 62

Calamaio in bronzo dorato , Fine XIX secolo

Calamaio in bronzo dorato su base di sodalite

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 160

2139

Lot 63

Calamaio in bronzo dorato raffigurante capra al pascolo su base in marmo

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 140

2018

Lot 64

Incensiere in bronzo dorato , Fine XIX secolo

Incensiere in bronzo dorato con base e stelo raffigurante un serpente

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 160

2230

Lot 65

Scultura in bronzo , Fine XIX secolo

Scultura in bronzo raffigurante un aquila poggiante su una roccia

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 80

1982

Lot 66

Calamaio in bronzo brunito , Fine XVIII - Inizio XIX secolo

Calamaio in bronzo brunito con figura di guerriero

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 190

1930

Lot 67

Figura in bronzo brunito , XIX secolo

Figura in bronzo brunito raffigurante discobolo

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 160

2084

Lot 68

Coppia levrieri in bronzo brunito , XIX secolo

Coppia levrieri in bronzo brunito Il più alto misura 12,5 cm

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 280

2085

Lot 69

Coppia di busti in bronzo , Fine XIX secolo

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 340

1947

Lot 70

Scultura in bronzo raffigurante un minatore

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 80

2055

Lot 71

Coppia di bronzi , Fine XIX secolo

Coppia di bronzetti raffiguranti Napoleone e un soldato

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 80

2142

Lot 72

Nino Tassone, Donna seduta , XX secolo

Scultura in bronzo Firma e tiratura sul lato Es. 38/99 H base in legno: 3 cm

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 50