• Inizio 14 Giugno 2019 - Ore 20:00

  • Fine 01 Luglio 2019 - Ore 03:00

2039

Lot 73

Orso in bronzo dorato , XX secolo

Orso in bronzo dorato su base in lapislazzuli

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 440

1948

Lot 74

Testa di cavallo in argento , XX secolo

Testa di cavallo in argento su base in malachite

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 340

1895

Lot 75

Piccola scultura in argento , XX secolo

Piccola scultura in argento 800 raffigurante cavallo e leone su base in malachite

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 280

1977

Lot 76

Accendisigaro Striker da tavolo , Fine XIX secolo

Accendisigaro da tavolo in argento raffigurante dromedario La base misura H 2 cm

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 420

1901

Lot 77

Due copricapo argentati orientali , XIX - XX secolo

Due copricapo in metallo argentato Il più alto misura 31.5 cm

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 220

1797

Lot 78

Piatto da Parata in argento sbalzato e punzonato , XIX secolo

Piatto da Parata in argento sbalzato e punzonato raffigurante scene di battaglia

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 1.100

1834

Lot 79

Scatola in argento smaltata , Inizio XX secolo

Scatola in argento smaltata Punzone in argento 800

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 220

1989

Lot 80

Scatola portagioie in argento , 1930/40

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 300

1976

Lot 81

Cestino in argento , Inizio XX secolo

Cestino in argento 925 Punzonato

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 160

1886

Lot 82

Jatte Argenteria Ricci , 1950/60

Jatte in argento 800 di grandi dimensioni Punzonato Argenteria Ricci

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 800

1815

Lot 83

Jatte in argento punzonato , 1950/60

Jatte in argento 800 Punzonato

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 240

1973

Lot 84

Centrotavola in argento , 1940 ca.

Centrotavola in argento 800 Punzonato

Lotto chiuso

Offerta raggiunta € 220