Lot 170

Augusto Murer

Falcade 1922 - Padova 1985

Figura

Bronzo 38 x 14 x 9 cm , 1980

Firmato, datato e numerato sulla base
Es. 52/75

Provenienza

Collezione privata, Reggio Emilia

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Ornella Murer.

Stima

€ 500 - € 800
$ 584 - $ 934
£ 444 - £ 710

Aggiudicazione

€ 1.000

Igor Mitoraj

Asclepios

Bronzo 38 x 28 x 14 cm , 1988

Stima € 11.500 - € 13.000

Igor Mitoraj

Grepol Piccolo

Bronzo 31 x 21 x 10 cm , 1978

Stima € 12.000 - € 18.000

Per partecipare all’asta bisogna prima essere registrati al sito.

*Messaggio di Conferma*

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Sed vestibulum purus vitae leo gravida semper. Sed orci orci, ultricies nec risu.

Non hai ricevuto l’email di conferma? Rimanda