Lot 84 - Chupa alla fragola

Lot 84

1498

Alberto Biasi

Padova 1937

Chupa alla fragola

Anno/Epoca : 2015

Tecnica : Rilievo in pvc su tavola

Misure : H51 x L35 x P4 cm

Firma, titolo, data sul retro
N. registro Alberto Biasi 0C/907 sul retro

Provenienza

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista, rilasciato dall'Archivio Alberto Biasi, Padova in data 01 marzo 2017.
N. registro OC 907

Stima

€ 6.500 - € 8.500
$ 6.800 - $ 8.800
£ 5.600 - £ 7.300

Aggiudicazione

€ 5.660

705

Olio su tela

Stima € 2.000 - € 3.000

554

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200

610

Tecnica mista su carta intelata

Stima € 800 - € 1.200

534

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200