Lot 93 - Natura morta

Lot 93

1716

Bruno Saetti

Bologna 1902 - Bologna 1984

Natura morta

Anno/Epoca : 1947

Tecnica : Olio su tavola

Misure : H50,5 x L63 cm

Firma e data in basso a destra
Timbro dello Studio d'Arte G.R., Sacile sul retro

Provenienza

Studio d'Arte G.R., Sacile

L'opera è accompagnata da certificato rilasciato dallo Studio d'Arte G.R, Sacile in data 05/02/2020.

Stima

€ 6.000 - € 7.000
$ 6.200 - $ 7.300
£ 5.200 - £ 6.000

Aggiudicazione

€ 5.660

662

Lot 169

Piero Pizzi Cannella

Gioia, gioiello , 1997

Tecnica mista su carta

Stima € 700 - € 900

623

Lot 170

Carlo Pace

Senza titolo , 1977

Tecnica mista su tavola

Stima € 1.200 - € 1.500

701

Olio su tela

Stima € 1.500 - € 2.500

751

Olio su tela

Stima € 2.000 - € 3.000

603

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200

674

Tecnica mista su carta intelata

Stima € 800 - € 1.200

577

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200