Lot 03 - Piccola gitana

Lot 03

1473

Francesco Messina

Linguaglossa 1900 - Milano 1995

Piccola gitana

Anno/Epoca : 1983

Tecnica : Libro d'arte con acqueforti

Misure : H50 x L35 cm

Questa edizione a cura di Giorgio Lucini e Vanni Scheiwiller è stampata a Milano nel 1983 dall'officina d'arte grafica A.F. Lucini in novantanove copie numerate da I a 99 più cinque fuori commercio contrassegnate dalle vocali A E I O U.
Es. P.A.

Provenienza

Stima

€ 500 - € 700
$ 595 - $ 833
£ 433 - £ 607

301

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200

305

Tecnica mista su carta intelata

Stima € 800 - € 1.200

279

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200