Lot 161 - Le stelle

Lot 161

1480

Edoardo Franceschini

Catania 1928 - Varese 2006

Le stelle

Anno/Epoca : 1983

Tecnica : Olio e collage su tela

Misure : 20 x 30 cm

Firma, data e titolo sul retro

Provenienza

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia rilasciato nel 1983.

Stima

€ 600 - € 800
$ 641 - $ 854
£ 521 - £ 694

1127

Tecnica mista su carta intelata

Stima € 800 - € 1.200

1016

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200