Lot 47 - Lirico

Lot 47

1063

Piero Maggioni

Monticello Brianza 1931 - Viganò 1995

Lirico

Anno/Epoca : Anni '70

Tecnica : Olio su tela

Misure : H40 x L30 cm

Dichiarazione di autenticità sul retro

Provenienza

Studio dell'artista

Stima

€ 1.400 - € 1.600
$ 1.600 - $ 1.800
£ 1.200 - £ 1.400

341

Lot 169

Piero Pizzi Cannella

Gioia, gioiello , 1997

Tecnica mista su carta

Stima € 700 - € 900

339

Lot 170

Carlo Pace

Senza titolo , 1977

Tecnica mista su tavola

Stima € 1.200 - € 1.500

403

Olio su tela

Stima € 1.500 - € 2.500

441

Olio su tela

Stima € 2.000 - € 3.000

313

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200

317

Tecnica mista su carta intelata

Stima € 800 - € 1.200

290

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200