Lot 74 - Spirale

Lot 74

1501

Roberto Crippa

Monza 1921 - Bresso 1972

Spirale

Anno/Epoca : 1951

Tecnica : Olio su tela

Misure : H60 x L50 cm

Firma, data e n. archivio ADN D/12/XXII/02 sul retro

Provenienza

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Roberto Crippa Junior.
N. archivio ADN D/12/XXII/02

Stima

€ 8.000 - € 10.000
$ 9.500 - $ 11.900
£ 6.900 - £ 8.700

Aggiudicazione

€ 19.520

432

Olio su tela

Stima € 2.000 - € 3.000

301

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200

305

Tecnica mista su carta intelata

Stima € 800 - € 1.200

279

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200