Lot 172 - Marina di Darsena

393

Tizzana 1948

Marina di Darsena

Firma in basso a sinistra
Titolo, firma, dedica e data sul retro

Anno/Epoca : 1998

Misure : H80 x L80 cm

Tecnica : Olio su tela

Provenienza

Collezione privata, Carrara

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia rilasciato in data 16 febbraio 2011.

Stima

€ 2.000 - € 3.000
$ 2.400 - $ 3.600
£ 1.700 - £ 2.600

264

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200

274

Tecnica mista su carta intelata

Stima € 800 - € 1.200

247

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200