Lot 27 - 3 ovali bianchi

Lot 27

2245

Turi Simeti

Alcamo 1929 - Milano 2021

3 ovali bianchi

Anno/Epoca : Anni '90

Tecnica : Calcografia su carta intelata

Misure : H50 x L70 cm

Firma in basso al centro

Provenienza

Collezione privata, Carrara

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Associazione Archivio Turi Simeti.
Numero di archivio 1990-CGE0501

Stima

€ 1.200 - € 1.800
$ 1.200 - $ 1.900
£ 1.000 - £ 1.600

Aggiudicazione

€ 1.340

577

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200