Lot 170 - Senza titolo

Lot 170

576

Carlo Pace

Roma 1937 - Roma 2011

Anno/Epoca : 1977

Tecnica : Tecnica mista su tavola

Misure : H70 x L37,5 cm

Etichetta della Galleria d'Arte Alexandria, Alessandria sul retro

Provenienza

Galleria d'Arte Alexandria, Alessandria

Esposizione

“Carlo Pace, l’estetica del ruvido”, Palazzo Monferrato di Alessandria, 2008

Letteratura

Catalogo della mostra "Carlo Pace, l'estetica del ruvido", a cura del Prof. Carlo Pesce, Alessandria, 2008

Stima

€ 1.200 - € 1.500
$ 1.200 - $ 1.600
£ 1.000 - £ 1.300

653

Olio su tela

Stima € 1.500 - € 2.500

705

Olio su tela

Stima € 2.000 - € 3.000

554

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200

610

Tecnica mista su carta intelata

Stima € 800 - € 1.200

534

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200