Lot 13 - Senza titolo

Lot 13

1270

Mario Schifano

Homs 1934 - Roma 1998

Tecnica : Collage su base serigrafica

Misure : H59.7 x L50.5 cm

Tiratura in basso a sinistra
Es. 38/100

Provenienza

Collezione privata, Bologna

Stima

€ 300 - € 500
$ 357 - $ 595
£ 260 - £ 433

Aggiudicazione

€ 200

392

Olio su tela

Stima € 1.500 - € 2.500

432

Olio su tela

Stima € 2.000 - € 3.000

301

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200

305

Tecnica mista su carta intelata

Stima € 800 - € 1.200

279

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200