Lot 111 - Una sera

Lot 111

1790

Salvo

Leonforte 1947 - Torino 2015

Una sera

Anno/Epoca : 2007

Tecnica : Olio su tela

Misure : H80 x L100 cm

Firma e titolo sul retro

Provenienza

Letteratura

L'opera verrà pubblicata nel Catalogo ragionato a cura dell'Archivio Salvo.

Certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Salvo, in data Torino 13 giugno 2017.
N. di archiviazione S2007-17

Stima

€ 30.000 - € 35.000
$ 31.200 - $ 36.400
£ 25.900 - £ 30.200

Aggiudicazione

€ 31.720

578

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200