Lot 29 - Senza titolo

Lot 29

1155

Orfeo Tamburi

Jesi 1910 - Parigi 1994

Anno/Epoca : 1957

Tecnica : Tecnica mista su carta su tavola

Misure : H26.5 x L34 cm

Data in basso a sinistra
Timbro della Galleria d'Arte Estense, Ferrara sul retro

Provenienza

Galleria d'Arte Estense, Ferrara
Galleria Caldarese, Bologna

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia rilasciato a Parigi nel 1972.

Stima

€ 1.200 - € 1.500
$ 1.400 - $ 1.800
£ 1.000 - £ 1.300

279

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200