Lot 136 - Chum

Lot 136

1812

Paul Kaiju - Kaws

Jersey City

Chum

Anno/Epoca : 2007

Tecnica : Vinile dipinto

Misure : 32 x 23 x 10 cm

Siglato, numerato e firmato sotto i piedi.
Es. 901/1000
L'opera è stata eseguita nel 2007 dall'artista Paul Kaiju sul toy "Chum" (2202) di Kaws in occasione di una mostra customizzazioni di toys presso la Toy Tokyo Gallery, New York.

Provenienza

Stima

€ 2.800 - € 3.200
$ 3.000 - $ 3.400
£ 2.400 - £ 2.800