Lot 122 - Colorato

Lot 122

1599

Mimmo Rotella

Catanzaro 1918 - Milano 2006

Colorato

Anno/Epoca : 1959-1990 ca.

Tecnica : Sovrapittura su décollage

Misure : 50 x 70 cm

Titolo, misure e data sul retro

Provenienza

Collezione privata, Sarzana

L'opera è registrata presso la Fondazione Mimmo Rotella, Milano con il n. 1895 SP 959/990 .

Stima

€ 8.000 - € 10.000
$ 7.900 - $ 9.900
£ 6.900 - £ 8.600

Aggiudicazione

€ 11.590

646

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200

725

Tecnica mista su carta intelata

Stima € 800 - € 1.200

625

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200