Lot 89 - Frammento D67

Lot 89

863

Tino Stefanoni

Lecco 1937 - Lecco 2017

Frammento D67

Anno/Epoca : 1994

Tecnica : Acrilico su tavola

Misure : P3 cm Ø26.5

Firma e data sul retro
Timbro Tino Stefanoni e n. archivio D67 sul retro

Provenienza

Stockholm, Bjorg Ressle Fine Art
Collezione privata, Sarzana

Letteratura

"Tino Stefanoni catalogo ragionato delle opere" a cura di Archivio Tino Stefanoni e Ornella Mignone, Allemandi, Torino, 2017, p. 330

Stima

€ 3.500 - € 5.500
$ 4.200 - $ 6.500
£ 3.000 - £ 4.800

279

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200