Lot 145 - Turcata

Lot 145

1761

Aldo Mondino

Torino 1938 - Torino 2005

Turcata

Anno/Epoca : (1992)

Tecnica : Olio su linoleum

Misure : 190 x 140 cm

Titolo in basso al centro
Etichetta della Galleria RIzziero Arte, Pescara sul retro

Provenienza

Rizziero Arte, Pescara
Collezione privata, Padova

L'opera è in fase di archiviazione presso l'Archivio Aldo Mondino, Milano.

Stima

€ 18.000 - € 22.000
$ 19.200 - $ 23.500
£ 15.600 - £ 19.100

1154

Olio su tela

Stima € 1.500 - € 2.500

1182

Olio su tela

Stima € 2.000 - € 3.000

1005

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200

1101

Tecnica mista su carta intelata

Stima € 800 - € 1.200

994

Tecnica mista su carta

Stima € 800 - € 1.200