Lot 05 - Senza titolo

Lot 05

1825

Giulio Paolini

Genova 1940

Anno/Epoca : 1984

Tecnica : Inchiostro rosso e collage su stampa fotografica

Misure : H61 x L51 cm

Firma e data sul retro

Provenienza

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia rilasciato in data 24 maggio 2018.
N. GPC-1649 Archivio Fondazione Giulio e Anna Paolini

Stima

€ 8.000 - € 11.000
$ 8.300 - $ 11.500
£ 6.900 - £ 9.500

677

Salvatore Emblema

Senza titolo , 1969

Terre colorate su tela di juta

Stima € 10.000 - € 12.000

532

Luca Alinari

Senza titolo , 2016/17

Acrilici e smalti su tela

Stima € 3.500 - € 4.500

599

Luca Alinari

Acrilici e smalti su tela

Stima € 2.000 - € 3.000

684

La sosta , 1991

Olio su tela

Stima € 3.000 - € 4.000

691

Il giornale , 1986

Olio su tavola

Stima € 2.500 - € 3.000