Lot 96 - Senza titolo

721

Salvatore Emblema

Napoli 1929 - 2006

Anno/Epoca : 1969

Tecnica : Terre colorate su tela di juta

Misure : H130 x L100 cm

Firma e data sul retro

Provenienza

Collezione privata, Monza

Stima

€ 10.000 - € 12.000
$ 10.400 - $ 12.500
£ 8.600 - £ 10.400

Aggiudicazione

€ 23.180

575

Luca Alinari

Senza titolo , 2016/17

Acrilici e smalti su tela

Stima € 3.500 - € 4.500

646

Luca Alinari

Acrilici e smalti su tela

Stima € 2.000 - € 3.000

733

La sosta , 1991

Olio su tela

Stima € 3.000 - € 4.000

737

Il giornale , 1986

Olio su tavola

Stima € 2.500 - € 3.000