• 12 Luglio 2022

Lot 03 - Grattage

Lot 03

2306

Mario Deluigi

Treviso 1901 - Venezia 1978

Grattage

Anno/Epoca : (anni '70)

Tecnica : Olio su tavola

Misure : 16,5 x 22 cm

Firma e dedica sul retro

Provenienza

Collezione privata, Pordenone

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Caterina Deluigi nel 2019.

Stima

€ 4.000 - € 5.000
$ 4.300 - $ 5.300
£ 3.500 - £ 4.300

702

Lot 93

Jorrit Tornquist

Opus 465 , 1972

Acrilico su tela

Stima € 4.000 - € 5.000

622

Lot 94

Carlo Nangeroni

Senza titolo , 2017

Acquerello su carta

Stima € 800 - € 1.000

622

Lot 95

Gino Morandis

Senza titolo , 1987

Tecnica mista su faesite

Stima € 3.000 - € 3.500

682

Gino Morandis

Sequenze in viola , 1991

Tecnica mista su tela

Stima € 4.500 - € 5.500

705

Marco Gastini

Senza titolo , 2008

Tecnica mista e ardesia su carta

Stima € 6.000 - € 7.000

722

Franco Rognoni

Passanti , 1988

Olio su tela

Stima € 2.000 - € 3.000

760

Donna al bar , Anni '80

Olio su cartone telato

Stima € 3.000 - € 3.500

726

Carlo Pace

Vibrazione di luci , 2008

Cartavetro e smalto su tela

Stima € 1.200 - € 1.500