• 25 Novembre 2022

Lot 95 - Paesaggio

Lot 95

631

Domenico Cantatore

Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998

Paesaggio

Anno/Epoca : 1964

Tecnica : Acquerello su carta

Misure : 30 x 40 cm

Firma e data in basso a sinistra
Timbro dell'Archivio Generale Il Mappamondo, Milano sul retro

Provenienza

L'opera è archiviata presso l' Archivio Generale Il Mappamondo, Milano.

Stima

€ 900 - € 1.200
$ 961 - $ 1.300
£ 781 - £ 1.000

Aggiudicazione

€ 850

636

Gabriele Mucchi

Operaio meccanico , 1978

Matita e acquerello su carta

Stima € 800 - € 1.000

629

Gabriele Mucchi

Dimostranti di Biella , 1990

China e acquerello su carta

Stima € 800 - € 1.000

661

Pino Pinelli

Carta , 1979

Tecnica mista su carta

Stima € 300 - € 400

726

Pino Pinelli

Carta , 1979

Tecnica mista su carta

Stima € 300 - € 400

728

Pino Pinelli

Carta , 1979

Tecnica mista su carta

Stima € 300 - € 400